Главная|Новости|Полезное для предпринимателей|Сайт о финансовой грамотности от Банка России

Сайт о финансовой грамотности от Банка России

← Предыдущая Следующая →
0
54001

Банк России создал информационно-просветительский ресурс http://fincult.info/ начинающий свою работу 31 августа 2017 года, чтобы поднять уровень финансовой грамотности населения.

Сайт предназначен для самой широкой аудитории, обладающей разным объемом знаний об экономике и разными финансовыми возможностями. В материалах сайта в простой форме разбираются ситуации, с которыми может столкнуться каждый, - от планирования личного бюджета до поиска оптимальной стратегии формирования будущей пенсии. 

Банк России финансовая грамота

Основная информация сгруппирована по темам, исходя из конкретных потребностей граждан. Например, к 1 сентября подготовлен материалам о том, как собрать ребенка в школу и не разориться.

Сайт будет содержать не только информационные материалы, но и сервисные функции. В частности, в настоящее время запущены кредитные и депозитные калькуляторы, с помощью которых можно рассчитать свою потенциальную долговую нагрузку и возможный доход по депозиту, предусмотрена страница для проверки легитимности финансовых организаций, которая напрямую связана с официальными данными Банка России.