Главная|Вопрос-ответ|Обязательный аудит 2017 ООО

Обязательный аудит 2017 ООО

29.03.2018 10:07

вопрос специалисту

ООО, подлежит обязательному аудиту за 2017 год. Когда можно провести аудит за 2017 год крайний срок и публикуется ли аудиторское заключение, и если да, то где? И что будет, если не проведем аудит и не опубликуем?


ответ специалиста

1. После проведения аудита ООО обязано внести сведения в «Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности» - http://se.fedresurs.ru/.

Срок - не позднее 3 рабочих дней с момента составления аудиторского заключения.

2. Штраф за не размещение информации ( ч. 6 и ч.7 ст. 14.25 КоАП РФ):

- от 5000 рублей, до 10000 рублей;

-повторное нарушение влечет штраф в размере 50000 рублей или дисквалификацию от года до трех лет.

3. Аудит надо провести до момента представления собственникам на утверждение годового отчета. Обязанность проводить ежегодные собрания по утверждению годового баланса определена Уставом вашей компании и законом «Об обществах с ограниченной отвественностью». А в комплект годового отчета обязательно входит аудиторское заключение. Крайний срок общего собрания участников ООО 30.04.2018 г.

Без утверждения годового отчета нельзя выплачивать дивиденды, а если руководитель организации уклоняется от проведения обязательного аудита предусмотрена ответственность.

 

« Назад

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий: