Главная|Вопрос-ответ|Расчеты по авансовым платежам

Расчеты по авансовым платежам

09.08.2017 09:35

вопрос специалисту

Организация приобрела основные средства (компьютеры),  должна ли она сдавать расчеты по авансовым платежам и декларацию по данному налогу?

ответ специалиста

Нет не должа.

Компьютер относится ко второй амортизационной группе (имущество со сроком полезного использования свыше 2 лет до 3 лет включительно).                        

Код ОКОФ 14 3020000 - Техника электронно-вычислительная.

Согласно п.4, п.п 8 ст. 374 НК РФ Объекты основных средств, включенные в первую и вторую амортизационную группу, не признаются  объектами налогообложения.

Согласно п.1 ст. 373, п.1 ст.386 НК РФ , если у организации отсутствует объект налогообложения, она не признается плательщиком налога на имущество  и не должна сдавать расчеты по авансовым платежам и декларацию по данному налогу.

« Назад

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий: