Главная|Вопрос-ответ|За 2016 год выручка ООО превысила 400 млн руб. ( без НДС)

За 2016 год выручка ООО превысила 400 млн руб. ( без НДС)

03.04.2017 16:33

Вопрос: 
За 2016 год выручка ООО превысила 400 млн руб. без НДС.
Когда необходимо провести обязательный аудит бухгалтерской отчетности за 2016 ? 

Ответ:
При превышении выручки за год свыше 400 млн. или активов свыше 60 млн.руб. организация должна провести обязательный аудит бухгалтерской отчетности.

Если ваша компания достигла этих показателей в 2016 году,  то аудиту подлежит только следующая годовая бухгалтерская отчетность - за 2017 год. При этом уже не имеет значение будут ли такие обороты в 2017 году или нет.

Основание:

пп.4 п.1 ст.5 Закон "Об аудиторской деятельности"№ 307-ФЗ от 30.12.2008 г. в редакции 2017 года

 



 

« Назад

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий: