Вопрос-ответ
Каким образом будет осуществляться взыскание налоговых платежей в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации в отношении налогоплательщиков, относящихся к отраслям авиаперевозок, туризма, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, искусства, культуры и кинематографии, а также иных отраслей, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, и с учетом приостановки мер взыскания в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства?
Я являюсь ИП, оказываю парикмахерские услуги населению. Работников не имею, работаю одна. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране я оказалась в кризисной ситуации. "Резерва" как у среднего и крупного бизнеса у меня нет, оплачивать "простой" в период карантина мне будет просто нечем. Подскажите, пожалуйста, как я могу получить социальную поддержку и что вообще делать таким предпринимателям как я, чей бизнес терпит колоссальные убытки, работников в штате не имеем, компенсировать нам отсутствие выручки кроме нас самих некому? Единственный выход который я вижу - закрыть бизнес.
Я работаю в городе, где не введено распоряжение о повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Могу я перейти на удаленную работу и если я могу это сделать, то каковы мои действия?
Обмениваю свою 1-комнатную квартиру на 2-комнатную. Моя квартира стоит 3 млн руб., а 2-комнатная 4 млн руб., и по договору я доплачиваю 1 млн руб. Налог с продажи платить не придется, так как в собственности квартира у меня больше 5 лет. Мне сказали, что я могу получить вычет при покупке квартиры только в размере доплаты. Это так?
Я хочу получить вычет по купленной квартире. Но у меня нет расписки о получении денег продавцом. Нам сказали, что ее можно не составлять, так как в договоре купли-продажи сказано, что все расчеты между сторонами произведены. В налоговой потребовали документ, подтверждающий уплату мной денег продавцу. Получается, мне не дадут вычет без расписки?
